Termine

 

Klicken Sie für Informationen einfach auf den jeweiligen Termin!

2019

 

 

Januar

 

 

11.01.2019 Kita Am Sonnenberg Alzey

10:00 Uhr - "Au Backe Kilian"

 

13.01.2019 Pfarrheim Dorfprozelten

15:00 Uhr - "Au Backe Kilian"

 

17.01.2019 Kita Faulbach

10:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

31.01.2019 Grundschule Großheubach

10:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

31.01.2019 Winterfest ASB KiTa Darmstadt

17:15 Uhr - "Die Lumpenprinzessin"

 

 

Februar

 

 

02.02.2019 Wanderheim Rothenbuch

15:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

19.02.2019 KiTa Dorfprozelten

10:30 Uhr - "Was geht vor auf Glibbermoor?"

 

23.02.2019 "Jugend forscht" Campus Hochschule Künzelsau

10:00 Uhr - "Quatsch kein Blech"

11:00 Uhr - "Spring ins Wasser Fröschlekönig"

12:00 Uhr - "Hut ab vor Emil" PREMIERE

 

28.02.2019 Kita Zauberwald Nilkheim

9:30 Uhr - "Au Backe Kilian"

10:40 Uhr - "Wer zuletzt lacht"

 

 

März

 

 

14.03.2019 Kita Stadt Amorbach

09:30 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

10:30 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

15.03.2019 Familienstützpunkt Caritas Miltenberg

15:00 Uhr - "Au Backe Kilian"

 

17.03.2019 Kulturfrühling Autohaus Schuler Werneck

13:00 Uhr Kofferbühne

14:30 Uhr Kofferbühne

 

19.03.2019 Waldkindergarten Erdflöhe Röllfeld

10:00 Uhr - "Au Backe Kilian"

 

20.03.2019 Schule Faulbach

14:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

21.03.2019 Kita Altstadt Obernburg

11:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

28.03.2019 Grundschule Mömlingen

10:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

29.03.2019 Kita Kleine Strolche Wörth

10:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

 

April

 

 

04.04.2019 KiTa Im Rüssel Münster

10:00 Uhr - "Alles Müll oder was?"

 

11.04.2019 Integrative Kita Himmelszelt Aschaffenburg

10:00 Uhr - "Quatsch kein Blech"

 

12.04.2019 Kindergarten Weckbach

10:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

 

Mai

 

01.05.2019 Kinder- und Familienfest Fa. Koziol Erbach

13:00 Uhr - "Was geht vor auf Glibbermoor?"

15:00 Uhr - "Die Lumpenprinzessin"

 

10.05.2019 Kita Kirchzell

10:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

17.05.2019 Kita Rasselbande Erlenbach

10:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

19.05.2019 Kinderhaus St. Martin Werbach

15:30 Uhr - "Quatsch kein Blech"

 

24.05.2019 KiTa Rasselbande Bürgstadt

09:30 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

25.05.2019 Mehrgenerationenhaus Schillerstraße Rödermark

13:30 Uhr - "Alles Müll oder was?"

 

26.05.2019 Kindergarten Erlabrunn

17:00 Uhr - "Der vergessliche König"

 

28.05.2019 Kindergeburtstag Obernburg

PREMIERE CELLOBÜHNE

17:00 Uhr - "Hut ab vor Emil"

 

29.05.2019 KiTa Niederstetten

"Alles Müll oder was?"

 

 

Juni

 

 

15.06.2019 AWO KiTa Pirmasenser Straße Viernheim

 

16.06.2019 Deutschordensmuseum Schloss Bad Mergentheim

16:00 Uhr - "Der vergessliche König"

 

 

August

 

 

21.08.2019 Sommerfest Stadtbücherei Bad Nauheim

16:00 Uhr - "Was geht vor auf Glibbermoor?"

 

28.08.2019 Bücherei Keilberg

14:30 Uhr - "Die Lumpenprinzessin"

 

 

September

 

 

08.09.2019 Frauenunion Niedernberg

 

13.09.2019 Fa. WIKA Klingenberg Schultütenaktion

15:00 Uhr - "Alles Müll oder was?"

 

29.09.2019 Tag der offenen Tür Stadtwerke Achaffenburg / Entsorgung

14:00 Uhr - "Alles Müll oder was?"

 

 

Oktober

 

 

20.10.2019 Kulturwerkstatt Disharmonie Schweinfurt

15:00 Uhr - "Johnny und das Müllmonster"

 

27.10.2019 Kulturwerkstatt Goldbach

15:00 Uhr - "Was geht vor auf Glibbermoor?"

 

 

November

 

24.11.2019 Die Fabrik Frankfurt

16:00 Uhr - "Der vergessliche König"


 

Dezember

 

 

07.12.2019 Weihnachtsmarkt Altes Rathaus Miltenberg

15:00 Uhr

 

08.12.2019 Weihnachtsmarkt Altes Rathaus Miltenberg

15:00 Uhr

U